Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему из-за законов ислама (самой молодой религии) погибло столько людей?

РелигияИсламУбийство
Мисс Ю
  · 51,4 K
Первый

Да пробудет в тебе Божья благодать, Любовь. Во время проповеди Мухаммад , увидев похоронную процессию,попросил всех встать и отдать последние почести покидавшему этот мир христианину. Он с горечью говорил, что Ислам будут раздирать более 70 течений, он пройдет через большие тяготы, но в итоге возобладают Милость и Милосердие Божье. Мусульманин всякое свое начинание предваряет словами " Во имя Аллаха, Милостивого и Милосердного". Ислам признает святость всех 4 книг, не отрицает ни Иудаизм, ни Христианство. "Вся жизнь, наполненная благими делами не оправдает твоего одного проступка, в результате которого пролилась капля слезы невинного." Это императив Ислама. Но он переживает период, аналогичный периоду времен крестовых походов, инквизиции, охоты на ведьм. Прикрываясь нашей верой, люди с черными помыслами, взрывают мечети, где пребывают невинные, творят зло. Ислам не приемлет это. Около 2 млрд.людей исповедуют Ислам.Это реальность. Мы разные... Но мы люди... Мир вам...

Простой программист и православный христианин.  · 13 дек 2020
"Ислам - самая молодая религия" - из крупных религиозных течений ислам и в правду самое молодое направление, но есть огромное число мелких новейших течений. "но какого черта столько людей погибло из-за ее бесполезных и жестоких законов, придуманных непонятно кем?" На самом деле, людям читающим коран, более чем понятно, кто придумал эти законы. До сорока лет Мухаммед... Читать далее
Блог на Дзен "Live Stream на Удаленке".Pole dance тренер. Основной вид деятельности Live...  · 24 сент 2020
Не планирую выступать защитником Ислама, но любая религия в особенности арамейская стала причиной смерти колоссального количества людей. Лично мне Ислам не близок, причем я в отличие от многих его противников, нашла-таки в себе силы и прочитала в двух переводах. Более того, потратила время, чтобы пообщаться с сильно верующим мусульманином, который мне объяснил в... Читать далее

Поддерживаю каждую буковку!
Ps
А модераторы опять спят и пропускают провокации!

Законы Ислами не более жестоки и бесполезны законов других стран и времен... А то, что зачастую воспринимается как законы Ислама, на самом деле не являются отражением его сути... Как и христианские законы средних веков: как-то Молот Ведьм, Сколько веков так называемые борцы за чистоту веры , инквизиция и религиозные мракобесы сжигали и топили людей .Или мы стали... Читать далее
все сообщённое вами было более чем полтыщи лет назад а мусульмане и сегодня заигрались нехило, со своими... Читать дальше

18+ контент

Мы посчитали, что не все хотят видеть подобный контент в ленте, но вам виднее.
поэт, рунолог, шаман  · 14 дек 2020

Дело как в возрасте религии. Аврамические религии развиваются по одной схеме.... Может только масштабы разные. Но по сути исламу сейчас 1400 лет. И он проявляет себя как христианство в этом же "возрасте".
Ну и справедливости ради надо сказать, что она не является самой молодой. Самая молодая из поставраамических религий можно назвать бахаизм.

Я знаю много и давно живу. "Простой инженер".  · 15 окт 2020
Законы никогда не появляются из ничего. Обычно, норма жизни, проверенная на практике, превращается в формальный закон, а не наоборот. С Исламом - то же самое. Законы, данные Мухаммедом своим последователям, очень подходят для пустынных районов Аравии, являясь обобщённым опытом многих поколений. Другое дело, что перенесённые в совершенно другие условия, они зачастую... Читать далее
Инженер строитель. Офицер запаса. Гидрология и палеоботаника. Все путем. Течет и...  · 6 нояб 2020
- как раз в молодости Ислама все и дело. Ислам моложе Христианства примерно на 500 лет. Если экстраполировать Ислам на Христианство , примерно такого же возраста,то это будут средние века. Как раз период раскола,гуситов,протестантов,бесконечных религиозных воин и казней еретиков. Т.е. все религии проходят период брожения. И именно тогда самые большие жертвы. К... Читать далее
ни одна религия, кроме ислама, не содержит подобное: Всевышний Аллах сказал пророку Мусе (мир ему): «Я покажу тебе... Читать дальше
Арабист, Исламовед   · 20 мар 2021
И сколько же людей погибло? Возьмём столетней отрезок Первая мировая война Жертвы 6-7 млн (взял самую минимальную цифру) Вторая мировая жертвы 50млн Жертвы революции и коммунистов в России 60 млн В общем по подсчётам исследователей в 2х веке из за войн,гонений, ревелоцию,конфликтов жертвами оказались более 100млн людей . И мой вопрос Это мусульмане начали первую и... Читать далее
Когда люди бывают в картинных галереях и созерцают полотна художественных мастеров, они рассматривают всю картину... Читать дальше
"Какое мне дело до всех до Вас а Вам до меня" придёт время узнаете. Сторож на даче и...  · 12 дек 2020
Э ге-ге Вы мыслите. Откуда такая убеждённость. Что ли современные медиа постарались? Попы с Раввинами сейчас наверное руки потирают и ухмыляются т.к. их конкурентов по Авраамическому монотеизму критикуют. Да. Я вообще материалист-атеист и не причастен не к каким верованиям в сверхъестественное. А следовательно беспристрастен в вопросах теологии (веры в бога как религии... Читать далее
Программист, хакер, сноб, кухонный философ, эксперт во всех вопросах(нет).  · 10 нояб 2017
Почти у каждой религии был период «жестокой молодости», когда из-за нее погибали люди в больших количествах. Например, в христианских религиях этот период - средние века. Великая инквизиция, крестовые походы и прочие «приятные» штуки. Художника, например, в средние века могли приговорить инквизиторы за использование «демонической магии» - камеры обскура(светонепроницаемы... Читать далее

Христианство как с убийства началось, так почти и не превращались
Века до 17.