Испытытывают ли куры насыщение или постоянно голодные?

Анонимный вопрос
На Кью задали 1 похожий вопрос
Большой любитель природы и животных, активного отдыха и путешествий)  · 4 нояб 2018

Желудок курицы не вмещает много корма, поэтому он аклюёт почти постоянно понемногу. Так что если они и испытывают насыщение, то на очень короткий срок.

Живу в своем доме, люблю заниматься садом и животными. Увлекаюсь лингвистикой, люблю...  · 4 нояб 2018

У курицы небольшой желудок, поэтому она ест понемногу, но часто. А инстинкт заставляет ее съедать найденную еду. Если же птица отказывается от еды, это может означать начало заболевания птицы.