Испытываю ненависть, когда читаю свой личный дневник, меня раздражает то, каким я был раньше. Это нормально?

ПсихологияНенависть к себе
Анонимный вопрос
Маг, реставратор, поэт, лжец.  · 1 апр 2021

Это нормально. Это означает, что вы становитесь лучше. Ненависть - возможно, не самое подходящее чувство, но, согласитесь, если бы вы думали "мой бог, каким раньше я был славным человеком - и в кого я превратился, какая деградация" - это было бы куда как хуже.

Противник сказочной модерации. Окончательно покинул этот ресурс  · 1 апр 2021

Ну в общем и целом да, повзрослел и смотришь на свою детскую/юношескую дурь, и не произвольно появляется рукалицо))

Если бы было наоборот - это хуже.