Испытываю отвращение к сырой воде. Как приучить себя к ежедневному её употреблению?

ПсихологияЗдоровье+3
Евгения Левченко

Чистую воду пить необходимо, но не в больших количествах, без насилия над собой. Учитывайте что часть воды мы получаем с приемом пищи(часть даже вдыхаем из атмосферы). Рекомендуемый объем потребления воды расчитывается индивидуально исходя из массы тела, образа жизни и других особенностей организма. Теория о 2 литрах воды в день слишком обобщена и давно поставлена под сомнение.

Может быть ваша проблема лишь дело привычки, и нужно просто начать с одного стакана воды в день(для начала можно даже кипяченой) и далее просто увеличивать ее потребление, заменяя отвратительной сырой водой остальные напитки в вашем рационе. Но раз вы написали целый вопрос на TheQuestion, то я просто не могу так глупо ответить, поэтому:

Сырая вода может быть различной по вкусу и содержанию.

Вода из центрального водоснабжения(та что льется из крана на кухне), многим приходится не по душе, можно улучшить ее вкусовые свойства с помощью кувшинного фильтра со сменными касетами. Можно пойти дальше и поставить проточный, под раковину с отдельным краном, это даст более высокую степень очистки и уже другие вкусовые ощущения. После бытовой фильтрации вода как минимум мягче, ее легче пить, повышается усвояемость организмом.

На даче мы качаем воду из скважины(колодца), она очень жесткая, ее мне пить самому тяжело и отвратительно. Иногда даже набирал воду в квартире и вез ее туда пока не купили фильтр.

Так же есть и бутилированная вода, для ежедневного употребления подходит слабо минерализованная или неминерализованная вода. На мое усмотрение легко пьется Сенежская, неплохой вкус у Липецкого Бювета. БонАква, Святой Источник и АкваМинерале сойдут, но они уже являются просто хорошо отфильтрованной водой из центрального водоснабжения. Проблема в пластике из которых делают бутылки, при долгом хранении воды или повторном использовании он выделяет в воду токсичные вещества.

Ну все, теперь вода вкусная, легкая и приятная на ощупь. Ставьте плюс.

Я счастливый человек люблю свою работу.   · 7 мая 2020

Ой как я вас понимаю! Сама долго приучала себя к утреннему стакану хорошо тёплой воды.

Так и шепчет мне внутренний голос:" не пей завтра выпьешь"!

Но ведь работает! Вот и пью каждый день. Иногда даже два стакана. Это ещё круче работает.

Но на второй стакан этот "голос" часто побеждает.

Признаюсь ещё слаба ,но борюсь!