Испытывают ли вегетарианцы упадок сил или также полны сил, как и люди, которые не ограничивают себя в еде?

МедицинаОбщество+5
Artem Sinev
странный человек  · 6 февр 2016

тут пишут про анемию..так вот я не ела мясо на протяжении шести лет и случайно обнаружила,что у меня жуткий дефицит железа в крови. Я не то что бы этого не ощущала, а была нереально заводным человеком-мне было мало сходить на бокс после работы,где супер изнурительные тренировки,так я еще и ходила по выходным в спортзал и в домашних делах была бодрячком.а потом начала есть мясо и наоборот стала ужасно апатичной, безжизненной и ленивой. но,конечно же,все это строго индивидуально..

врач-невролог, редактор проекта Fleming  · 25 янв 2016

Упадок сил может быть следствием усталости, а также признаком патологии организма (железо- и В12- дефицитной анемии, онкологического заболевания etc.). Характер питания не влияет на уровень бодрствования здорового человека.