Что грозит жене, которая периодически избивает своего мужа, больным Альцгеймером? Я записала это на видео, смогу я ему как-нибудь помочь?

Здравствуйте . Что грозит жене , которая переодически Избивает своего мужа с альцгеймером? Я записала это на видео , смогу я ему как нибудь помочь?

Юридические вопросыУголовный кодексСемейное насилие
Лера Лера

Предусмотрена уголовная ответственность за причинение телесных повреждений человеку, находящемуся в беспомощном состоянии.

Системный характер причинения телесных повреждений влечет уголовную ответственность за истязания.

Необходимо скачать копию видеозаписи на флеш- карту или диск, приложить к заявлению, которое адресовать в орган полиции района, где все это происходило.

Указать, что Вы свидетель - обязательно.

Либо это же заявление адресовать в прокуратуру. Они самостоятельно направят в органы полиции.

Знаю про всё по-немножку  · 27 июл 2020

Еще как сможете. Поверьте, есть множество судебных дел такого типа. Вам стоит только поискать или обратиться к юристу. Но поверьте, в таких случаях справедливость восторжествует.