Истина, в отличие от правды, не требует доказательств, не требует, чтобы ее всем навязывали и боролись за нее?

ПсихологияОбщество+3
Маргарита Кубарева
DSG,Power Shift,Вариатор,Дефектовка-полный ремонт АКПП всех видов на легковых автомобилях.  · 8 нояб 2021  · akpp-moscow.com
Всё верно! Истина- то, что начинается и заканчивается сугубо фактами. Из этого, однозначно, следует вывод, что слово истина имеет предопределение по аналогу со словами: правда, тождество, факт и т.д. Говоря проще можно в ходе разговора говорить - " я говорю истину!" ( истинную правду:)) Дополню для некоторых личностей вырезкой из Википедии: Истина — единственно, абсолютно, бесповоротно, бесконечно, беспрекословно верная информация. В отличие от правды, Истина существует в единственном экземпляре, и потому признание за любым утверждением статуса Истины означает автоматическое признание того, что все не совпадающие с ним утверждения — ложны. В то же время любые утверждения, согласующиеся с Истиной — истинны. Истина всегда единственно и абсолютно верно отражает реальное положение вещей, и потому внесение в Википедию информации отличающейся от Истинной должно считаться деструктивной деятельностью и встречать активное противодействие со стороны любых добросовестных участников, и в первую очередь — с вашей.
Истинность Истины самоочевидна любому здравомыслящему человеку, которому её объяснили. В силу этого, если кто-то ставит Истину под сомнение, то он либо имеет осознанное намерение исказить Истину (и тогда бессмысленно предполагать у него добрые намерения), либо ему её плохо объяснили (и тогда эту промашку необходимо устранить), либо он не является здравомыслящим человеком, а является психически больным, находится под действием наркотиков или влиянием психологических механизмов, защищающих его ранимое Эго (тут уж может помочь только врач).
Истине нужны факты?