История свиньи как свиней попали в новый свет в Америку?

Suxrob M.
Специалист по подбору персонала в прошлом. Люблю книги и хорошее кино.  · 30 апр 2019

Предполагается, что первый свиньи попали в Новый свет вместе с экспедицией испанских завоевателей. Животные путешествовали в трюмах кораблей в качестве живых запасов еды.

Часть из них сбегала, когда завоеватели высаживались на сушу. Беглые свиньи размножались, а из-за отсутствия соперников их численность стремительно росла.

Местным жителям даже приходлось их отстреливать, так как свиньи наносили урон сельскохозяйственным культурам.

Позже свиней завозили туда уже целенаправленно, для разведения.