Итак ЛЕЧУ ЗУБЫ! После удаления нормально ходить с опухшей щекой ? Мне пора ПАНИКОВАТЬ?!

В Понедельник удалили 3 зуба , две из них зуб мудрости , все на одной стороне (кому нужны подробности). Итак нижний зуб мудрости дал слабину или это не осмотрительность дантиста , у меня разбомбило щеку как воздушный шар! Врач пригласил меня на следующий день на осмотр , снял дренаж и сделал укол ,промыл марганцовкой и прописал антибиотики. Сегодня сделал почти тоже самое кроме укола , завтра повторный прием. Так вот я пошарилСЯ в интернете, где говорится о том что оттек это нормально при удалении зуба мудрости (допустим я поверил). Но там так же указывает что оттек проходит в течении 3-4 дней. Если не проходят значит у вас осложнения и необходима операция! СЕГОДНЯ 4ДЕНЬ(тихий ужас). мНЕ ПОра ПАНИКОВАТЬ?!
МедицинаУдаление зуба+2
Дмитрий Менделеев Маратов
Стоматолог, Главный врач стоматологической клиники "Стоматологический мир", г.Пермь...  · 1 мая 2022  · taplink.cc/paklinruslan
У каждого человека имеются свои особенности и реакция организма на какое либо вмешательство. В источнике, который Вы прочитали указывается усреднённый срок. В Вашем случае этот может  быть больше. Так как Вы находитесь под наблюдением врача, он сделает максимально, чтобы этот срок был как можно меньше.