Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Итак ЛЕЧУ ЗУБЫ! После удаления нормально ходить с опухшей щекой ? Мне пора ПАНИКОВАТЬ?!

В Понедельник удалили 3 зуба , две из них зуб мудрости , все на одной стороне (кому нужны подробности). Итак нижний зуб мудрости дал слабину или это не осмотрительность дантиста , у меня разбомбило щеку как воздушный шар! Врач пригласил меня на следующий день на осмотр , снял дренаж и сделал укол ,промыл марганцовкой и прописал антибиотики. Сегодня сделал почти тоже самое кроме укола , завтра повторный прием. Так вот я пошарилСЯ в интернете, где говорится о том что оттек это нормально при удалении зуба мудрости (допустим я поверил). Но там так же указывает что оттек проходит в течении 3-4 дней. Если не проходят значит у вас осложнения и необходима операция! СЕГОДНЯ 4ДЕНЬ(тихий ужас). мНЕ ПОра ПАНИКОВАТЬ?!
МедицинаУдаление зуба+2
Дмитрий Менделеев Маратов
  · 286
Стоматолог, Главный врач стоматологической клиники "Стоматологический мир", г.Пермь...  · 1 мая 2022  · taplink.cc/paklinruslan
У каждого человека имеются свои особенности и реакция организма на какое либо вмешательство. В источнике, который Вы прочитали указывается усреднённый срок. В Вашем случае этот может  быть больше. Так как Вы находитесь под наблюдением врача, он сделает максимально, чтобы этот срок был как можно меньше. 
Врач стоматолог-ортодонт клиники "Конфиденция"  · 29 апр 2022
Дмитрий, здравствуйте! При удалении нескольких зубов, а особенно после удаления 8х, отек действительно может быть очень большим и сохраняться длительное время. При удалении ретенированных зубов отек достигает наибольшего пика только к 3-4 дню, и только потом начинает понемному стихать.  Назначение антибиотиков – это профилактическая мера при удалении зубов и тоже не... Читать далее
Врач- стоматолог хирург, имплантолог, ортопед.   · 20 мая 2022
Паниковать не стоит! После удаления зуба может появится отёк и припухлость щеки, на 3е сутки максимальный пик отёка! Затруднённое открывание рта, боль при глотании. Повышение температуры тела и общее недомогание. Это абсолютно нормально! Но , если появилась боль, которая не снимается обезболивающим, неприятный гнилостный запах, следует обратиться к врачу. Соблюдайте... Читать далее
Многодетная мама. Дерматовенеролог. Маркетолог. Собаковод и кошколюб.   · 28 апр 2022
Нет, не пора. 
  1. Вы под контролем врача, ходите на осмотры.
  2. Неделю ходить с щекой типа "запасливый хомяк"  в Вашем случае - легко. 
Дмитрий, здравствуйте! Как сейчас ваше состояние? Отек спал? Действительно, при удалении нескольких зубов, особенно зубов мудрости, наличие отека - это обычная практика. У кого-то в меньшей степени, у кого-то в большей. Если вы соблюдаете все рекомендации и посещаете доктора - ничего страшного не будет, это процесс заживления. Важно просто наблюдаться и не допускать... Читать далее
Эксперт стоматологии ROOTT в Москве - оказываем помощь даже в сложных случаях!Перейти на dentalroott.ru
Благодарю что спросили. Да , оттёк к счастью 😅 спал , но остались неприятные ощущения. Может быть что десна не... Читать дальше
Клиника специализируется на хирургии, имплантатах, костной-пластике, синус-лифтинге...  · 29 апр 2022
Отвечает
Lajos Patonay
Здравствуйте, Дмитрий.  К сожалению, редко можно предсказать последствия удаления даже одного зуба мудрости. Во время операции всегда могут возникнуть осложнения, связанные с особенностями (как рос, есть ли  кариес и т.п.)  зуба мудрости. А в вашем случае, - особенностями ДВУХ (!) зубов мудрости.  Заживление лунок после удаления зубов происходит у всех по разному.  Но в... Читать далее