Иудеи лучше всего знают Бога, согласны?

РелигияИудаизм
Виктория Кочеткова
Не собираюсь изменять имя аккаунта, которому больше десяти лет.  · 28 янв 2021

Нет, Виктория. Всё человечество знает о Боге ровно то, что он сам нам сказал - Он безначален, бесконечен, Он причина всего сущего, Он - свет и истина, ну и мы, человеки, лишь подобны Ему. Все остальные знания от Бога - уже о нас, грешных, а сам человек познать Бога не может.

Если же Вы имеете ввиду некие тайные знания иудеев, которые они скрывают, то это опровергли сами иудеи, оказавшись перед лицом Христа - они поспешили убить его, поскольку Он открыл себя людям, не оставив им никакой "книжной тайны", лишив их "монополии".

Может быть я не прав, но помоги нам, Господи.