Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Иудейский бог Иегова кто он?

Религия
БОРИС З.
  · 20,5 K
Посланник Бога.  · 16 янв 2020

Иегова . обозначает -"СУЩИЙ" который Верховный Иерарх жизни, Начало и Причина всего Сущего. Всевыщний. Имя Иегова в Библии упоминается более 7000 раз!

Я портниха, пенсионер. Темы мне любые интересные.  · 10 янв 2020
Иегова-создатель неба и земли ,людей,флору и фауну.Он не иудейский,он БОГ всей земли и неба и всего живого. Человек может сам выбирать как обращаться к творцу вселенной.БОГ сказал-не упоминай мое имя в суе.Это значит-понапрасну,но люди волей не волей произносили его имя,и тогда БОГ скрыл его от нас и со временем оно стало забываться и до сих пор мы обращаемся к нему не... Читать далее

Я лично вижу почти каждый день.

it-специалист, инженер человеческих душ, мечтаю о basic income.   · 1 мая 2019

Иегова и есть Господь Бог в привычном представлении. Просто это транскрипция личного имени на древнееврейском языке. Очень часто это имя встречается в оригинальном тексте Библии.

А если по буквице господь и бог перевести?

Я портниха, пенсионер. Темы мне любые интересные.  · 10 янв 2020

БОГ явится на землю,когда придет его время. Мы его не увидим,но будем ощущать его по делам. Мы увидим,как меняется жизнь,как мы будем исправлять грехи и ОН узрит-кому остаться жить,а кто будет просто исчезать. Таков будет Божий суд.........................меняться жизнь,а пока он за нами наблюдает и каждый уже выбран

Иисус придет в образе человека. Он явился людям человеком один раз, он стал духовной личностью как и его Отец,так... Читать дальше
Первый
Иегова Бог Создатель Вселенной Он Властелин Неба и Земли. Об этом спору нет. Как говорится в одной пословице, видя самого медведя ищем его следы. Иегову мы видим по Его творению. Читать далее

Распространение ваших сектантских лозунгов ведёт к уголовной ответственности в нашей стране.

Еврейский племенной божок, который создал иудеев, для поробощения всей планеты, особенно гоев(те кто не иудеи, а значит не люди).Дал им тору, а в последствии, из торы сделали библию и коран.

Возьми в руки Библию,Фома не верующий.

18+ контент

Мы посчитали, что не все хотят видеть подобный контент в ленте, но вам виднее.
Среди Шумерских богов была такая супружеская пара - Эль и Эла. Бежав из Шумера (религиозные преследования вследствии практически неописанных расхождений - религиозного раскола), иудеи захватили с собой как племенных божков только эту пару богов. Элохим - боги, множественное число. Дабы как-то этих Элохим объяснить, монотеисты ввели роял плюрал - множественное число... Читать далее

Прежде чем эту чушь писать-начни читать Библию.