Юрист гарантирует результат разрешения судебного спора. Можно ли ему доверить ведение своего дела? Или лучше искать другого юриста?

Можно ли ему доверить ведение своего дела? Или лучше сразу же нужно искать другого юриста?

Юридические вопросыСуд+3
Даняев Александр
Проект «Корпорациям и акционерам» не только объединяет адвокатов и юристов, оказывающих...  · 18 авг 2021  · corprf.ru

Если прямо вот таки гарантирует, то предложите оплату через аккредитив под положительное решение суда в размере гонорара плюс средний банковский процент исходя из предполагаемого срока ведения дела) Если он уверен в результате, то должен согласиться.

Если серьезно, то все всегда зависит от обстоятельств. Если дело типовое, то можно быть практически уверенным. Практически, потому что решение все же принимает не юрист, а судья. А судья руководствуется внутренним убеждением, основанном на законе, практике, доказательствах и настроении, которое бывает разным. Из-за него иногда серое черным кажется, а иногда белым. И тут ничего не поделаешь, так как судья всего лишь человек.

А брать ответственность за настроение другого человека я бы как юрист не стал, да и адвокатская палата не разрешила бы.