Иван v алексеевич внутренняя и внешняя политика?

История россии
Даниил Алекеев
Копирайтер, увлекаюсь психологией и философией. Люблю искусство и моду  · 22 мая 2019

Иван V Алексеевич русский царь правивший в 1682-1696 годах из династии Романовых. Иван Алексеевич с дества болел, и был неспособен к управлению страной. Считалось, что он был слабоумен, что возможно проявилось после болезни- эпилепсии. Поэтому было предлолжено отстранить его и выбрать следующим царём его единокровного брата Петра, которому было тогда 10 лет.

До 1689 года царствование и Ивана, и Петра было номинальным, фактически власть осуществлялась

Твой веселый преподаватель по истории   · 24 мая 2019  ·
ist_smith