Из чего делают колбасу?

Состав колбасы
Анонимный вопрос
На Кью задали 1 похожий вопрос
Кондитер, журналист) Люблю жизнь, детей, свой дом и мир вокруг)  · 18 дек 2018

Основа для приготовления колбасы - это фарш. В зависимости от порядочности изготовителя и цены колбасы, он может состоять из мяса (свинины, курицы, говядины) хорошего либо низкого качества. По ГОСТу колбаса должна состоять из мяса, яиц, муки, соли, специй. Но, безусловно, такие колбасы сейчас делают разве что в домашних условиях, для себя. В магазинной же колбасе сейчас можно обнаружить: сою, кости, ароматизаторы, красители, консерванты.

Давно живу аж 1954 года  · 9 июл 2020

Из мяса птицы свинины говядины ну а насчёт ингридиентов этого даже не могу сказать сейчас в основном фигурирует соя, короче не колбаса а говнятина в прямом смысле этого слова,я предпочитаю лучше капченую грудинку!