Из чего делают мебель?

МебельМатериалы для изготовления
Анонимный вопрос
Разработка и производство скандинавской мебели  · 22 нояб 2020  · livinforms.com
Юрий Локтев

Мебель делают:

Из массива различных пород дерева

из фанеры с облицовкой пластиком или покрытием лаком

Из древесностружечной плиты с облицовкой пластиком или меламиновой бумагой,

древесноволокнистой плиты с облицовкой шпоном, покраской,

тамбурата с облицовкой пластиком

Из стали с порошковой окраской

Из искусственного камня

Из натурального камня

Из пластмасс с армированием каркаса

если говорить про мягкую Мебель то она имеет некий каркас который изготавливается из выше указанных материалом и имеет мягкую часть которая состоит из наполнителя и обивки.

Наполнитель может быть так же в нескольких вариантах :

Поролон с различной степенью жесткости

как правило его комбинирую для получения необходимой жёсткости и формы

Вспененный полиуретан холодного литья

используется для стульев и кресел , так как при незначительной толщине даёт свойства комфорта как у поролона но имеет значительное преимущество по сроку эксплуатации примерно 30-50 лет, но имеет более высокую стоимость чем поролон.

к примеру во всех китайских Офисных Креслах используется только поролон.

Обивка иак Же различается по своей фактуре рисунку износостойкости, сопротивлению выцветанию и экологичности.

лидеры по тканям в Европе считаются фабрики Kvadrat, Camira и Gabriel, по коже Elmo