Из чего изготавливается ортопедический матрас?

РемонтКвартира+4
Ася Стругацкая
Фабрика «Авангард» — производитель и поставщик мягкой и корпусной мебели из массива...  · 26 апр 2021  · avangard.biz

Добрый день!

Большинство ортопедических матрасов изготавливается по типу многослойного пирога.

Основу конструкции составляет пружинный блок, с обеих сторон от него располагаются войлок и латекс. Сверху вся конструкция обтягивается тканью/защитным чехлом. Количество слоев в изделиях и их состав может варьироваться.

Латекс может быть заменен кокосовой койрой, мемориксом, струттофайбером, пенополиуретаном. Чтобы мягкие слои не повреждались пружинным блоком, выполняется прослойка из войлока. Для пошива обивки матраса используются жаккард, шелк, хлопок и другие материалы.

Для придания изделиям пружинящего эффекта используются блоки Боннель или независимые пружины.

В конструкциях беспружинного типа применяют кокосовое волокно, слой латекса и другие наполнители.

С уважением, мебельная фабрика «Авангард».