Из чего изготавливается ортопедический матрас?

РемонтКвартира+4
Ася Стругацкая
Мебельная фабрика Корона, Специалист клиентского сервиса  · 22 мая 2023
Основной материал, используемый в ортопедических матрасах, это поролон высокой плотности или латекс. Поролон обладает упругостью, способствует равномерному распределению веса тела и снижает нагрузку на позвоночник. Латекс, получаемый из сока резинового дерева, также обеспечивает хорошую поддержку и амортизацию, обладает отличными антиаллергенными свойствами.

Дополнительные слои матраса могут включать в себя пены с различной плотностью, волокна, включая натуральные (например, шерсть или хлопок), а также гелевые или другие вставки, направленные на регулирование температуры и влажности.

В качестве верхнего покрытия обычно используется хлопковый трикотаж, который обеспечивает мягкость и воздухопроницаемость, что способствует улучшению циркуляции воздуха и отводу влаги.