Из чего изготавливают парики из канекалона?

Ника Захарченко
Parikof — магазин париков в Москве с доставкой по всей России. Работаем с 2000 года...  · 4 нояб 2022  · parikof.ru
Правильный ответ – из канекалона. Это искусственное волокно, которое визуально и тактильно максимально приближено к человеческим волосам. Его начали использовать для изготовления париков, шиньонов, накладок и прочих постижерных изделий еще в ХХ веке. Сегодня канекалон представлен в широчайшей палитре – более 100 оттенков, от естественных до самых креативных и ярких.
Канекалон может принимать любую форму и структуру – идеально прямые волосы, мелкие кудряшки, афро, легкие волны, упругие локоны.  И самое главное достоинство этого материала – способность сохранять заданную на производстве форму. После стрижки канекалоновый парик сам, без вашей помощи, возвращается к первоначальной укладке. Вам не нужен ни фен, ни плойка, ни утюжок, ни бигуди. Только расческа и несколько часов времени на полное высыхание прядей.
Постирали, высушили, расчесали, встряхнули и все – большие никаких манипуляций с прической. Она будет точно такой, как в день покупки. И все благодаря эффекту памяти.
Еще один факт о канекалоне – он очень легкий, но при этом достаточно крепкий. С расстояния метра его сложно отличить от натуральных человеческих волос, поскольку он не блестит, как дешевая синтетика, и выглядит весьма естественно в укладке.
Бесспорный плюс канекалона – 100% безопасность и гипоаллергенность. Канекалоновые парики комфортные в ношении, не электризуются, не раздражают кожу. Пряди из канекалона идеально подходят для детских причесок. Их можно вплетать в обычные косы и афрокосички и носить неделями.
И при всех своих достоинствах канекалон является недорогим материалом. Парики из него обойдутся в разы дешевле, чем аналогичные по длине изделия из натуральных человеческих волос. Цены на канекалоновые модели стартуют от 3 тысяч, а если следить за распродажами и скидками магазинов, можно купить качественный паричок из канекалона еще дешевле.