Из чего лучше строить дом?

СтроительствоДом
Анонимный вопрос

Если вы хотите строить каркасный дом, то рекомендую обратить свое внимание на брус. Если же вам дом будет иметь большой вес, то нужно позаботиться о прочном фундаменте и стенах, которые не будут пропускать тепло и холод. А так же они должны иметь хорошую шумоизоляцию.

Материалов для дальнейшей постройки дома существует огромное количество: брус, дерево, доски, бревна, кирпич, блоки и т.д.

«Малоэтажная страна» - крупнейшая в России круглогодичная выставка домов, сделанная в...  · 6 дек 2018  · m-strana.ru
Роман Волков

При выборе следует отталкиваться от многих факторов. Однако можно с уверенностью сказать, что для северных районов подойдет только деревянный коттедж, ввиду его высоких теплоизоляционных свойств. А вот для районов южнее, рекомендуется кирпичный, так как, и почва, и сам климат способствует лучшему сохранению качественных показателей строительного материала