Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Из чего лучше строить дом?

СтроительствоДом
Анонимный вопрос
  · 75,6 K

Если вы хотите строить каркасный дом, то рекомендую обратить свое внимание на брус. Если же вам дом будет иметь большой вес, то нужно позаботиться о прочном фундаменте и стенах, которые не будут пропускать тепло и холод. А так же они должны иметь хорошую шумоизоляцию.

Материалов для дальнейшей постройки дома существует огромное количество: брус, дерево, доски, бревна, кирпич, блоки и т.д.

«Малоэтажная страна» - крупнейшая в России круглогодичная выставка домов, сделанная в...  · 6 дек 2018  · m-strana.ru
Отвечает
Роман Волков

При выборе следует отталкиваться от многих факторов. Однако можно с уверенностью сказать, что для северных районов подойдет только деревянный коттедж, ввиду его высоких теплоизоляционных свойств. А вот для районов южнее, рекомендуется кирпичный, так как, и почва, и сам климат способствует лучшему сохранению качественных показателей строительного материала

Антон, дерево обладает весьма посредственным коэффициентом теплопроводности, существенно уступающим теплопроводност... Читать дальше
Я архитектор. Создавая свои проекты домов стараюсь применять материалы и технологии...  · 24 авг 2019
Теплоэффективные керамические блоки Кайман30 - оптимальный выбор для внешних стен жилого дома по соотношению итоговые затраты/полученный результат. Создаваемое внешней стеной из керамоблоков Кайман30, облицованной щелевым кирпичом, термическое сопротивление составляет 3,73 м2*С/Вт. Например, согласно СНиП "Тепловая защита зданий" требуемое термическое сопротивление... Читать далее
Проничев В.ты достал уже со своей керамикой!Если экономить на строительстве,то строить самому,а если самому,то... Читать дальше
Производство строений из клееного и профилированного бруса  · 1 февр 2019  · eco-garden.info

Конечно, в первую очередь, выбор будет зависеть от назначения. Если Вы планируете строить дачный дом, баню или летнюю кухню, обратите внимание на строения из бруса. У таких домов огромное количество плюсов, начиная от экологичности, и заканчивая простым и быстрым монтажом.

Всегда есть возможность приобрести дом по уже готовому проекту, что значительно сократит срок изготовления.

Ага, сэкономить на всем чтоб потом какое нибудь гумно получилось чтоб потом сносить и строить заново. Купить... Читать дальше
Директор строительной компании «Золотое сечение». Задавайте вопросы: помогу вам...  · 19 апр 2021

Я могу долго рассказывать про теплотехнику, стоимость, сроки возведения домов из газобетона по сравнению с другими технологиями. Но, ваш вопрос "Из чего лучше строить дом?"

Ответ очень простой.

Дом лучше строить по такой технологии, чтобы у вас хватило денег на его строительство под ключ и на его эксплуатацию.

Строительная организация в Липецке.   · 7 апр 2020  · e-48.ru

В нашей стране люди предпочитают строить дома из кирпича, блоков, бруса или брёвен. Это обусловлено нашим предоставлением о жилье.

Все знают, что самый крепкий домик был у Наф-Нафа из кирпича.

Из кирпича и оцилиндрованного бревна будет подороже, а из блоков и бруса - подешевле.

Самое главное, проект закажите в нормальной организации. На этом экономить не советую.

Транспорт, работа, аренда, услуги, перевозки, грузы в России. Размещайте объявления на htt...  · 29 июл 2021

Для многоквартирных домов считаю бетонные панели оптимальным вариантом, а для прочности здания использовать свайный фундамент из бетона. Нашей строительной бригаде выполнить работы в срок помогли Услуги и аренда сваебойных и копровых установок в Самаре от компании "Успехспецтех". Советую ознакомиться с предложениями по аренде спецтехники и вашем городе.

Живу в деревне, занимаюсь сельскохозяйственным делом.  · 1 мая 2021
Существует огромное множество материалов, из которых можно построить дом. Выбирайте по своему финансовому состоянию, а не откладывайте стройку на долгие годы, нужно строить дом сразу, а не по частям. Материалы к примеру: - Газобетонные блоки - Брус - Древесина, дуб Не стоит так же сильно экономить на доме выбирайте материалы по фундаменту, то есть вы сделаете ленточный... Читать далее
Официальная страница онлайн справочника по отделочным работам - otdelka-expert.ru   · 7 июн 2019

Прежде чем задавать такой вопрос, необходимо четко сформулировать цели, для которых планируется использовать готовое строение. Увы, не обладая данной информацией, сложно что-то рекомендавать, Разные материалы могут быть по разному эффективны в зависимости от ситуации.

IT, море и моя семья - то что я люблю. + саморазвитие, языки, кулинария.   · 3 мая 2018

Итак: если вы хотите, чтобы в построенном вами доме и детям, и внукам довелось пожить, то выбирайте для строительства кирпич или газобетонные блоки. Эти материалы отличаются долговечностью. Ни один каркасный дом столько не простоит, сколько кирпичный.

Проектное бюро АртПро, специализируемся на проектировании жилых домов  · 25 янв 2020
Здравуствуйте. Выбирайте материал строительсва дома исходя из задачь которые перед вами стоят. Нельзя забывать про сроки строительсва, время проживания в доме и экологичность. Если мы говорим о быстровозводимых домах, то дом из сруба это хорошо и не дорого. Если хотите современный дизайн и улучшенные тепловые характеристики то вероятно и каркасник будет хорош. На мой... Читать далее