Из чего лучше строить дом для постоянного проживания?

СтроительствоДомСтройматериалы
Анонимный вопрос
Строительство и продажа загородной недвижимости в Екатеринбурге  · 29 июл 2022  · mikhalit.clients.site
Алина Кан
Перед тем как строить новые стены потребуемся сделать сравнение материалов по следующим показателям:
  • прочность;
  • теплопроводность;
  • влагонепроницаемость;
  • морозостойкость;
  • шумоизоляция;
  • долговечность;
  • стоимость;
  • плотность (масса);
  • доступность и дальность транспортировки.
Выбор делается на основании всех этих характеристик совместно, но наиболее важной является прочность, поскольку именно от нее зависит несущая способность стен. Для наружных ограждающих конструкций обязательно проверяют соответствие теплотехническим требованиям и морозостойкость.
Загородный или городской дом своими руками можно сделать из следующих материалов:
  • керамический кирпич;
  • силикатный кирпич;
  • керамические блоки;
  • дерево (профилированный брус, оцилиндрованные бревна, клееная древесина);
  • по каркасу с утеплением и обшивкой (каркас может быть металлическим или деревянным);
  • легкие бетоны.