Из чего состоит Критский салат?

СалатыКрит
Анонимный вопрос
HR с душой географа. Мечтаю о собаке и дальних путешествиях.   · 12 мар 2019

Для приготовления критского салата понадобится:

  • помидоры (2-3 шт.)
  • огурцы (2 шт.)
  • перцы (зеленый и красный)
  • сладкий лук
  • маслины
  • каперсы (2 ст.л)
  • оливковое масло
  • фета (350-400 г)
  • орегано
  • соль, перец

Лук нарезать полукольцами, остальные овощи нарезать крупными кусочками. Все перемешать, добавить маслины и каперсы. Посолить и поперчить. Сбрызнуть салат оливковым маслом и перемешать. Орегано порезать на большие кусочки и разложить по порциям, приправив сухим орегано и капелькой оливкового масла.