Из чего состоит сессия у студентов-актеров (музыкантов и т.д.)?

ОбразованиеИскусство и культураЭкзамены
Аврора Иванова
Аспирантка. Сферы научных интересов сultural studies, gender studies  · 13 янв 2016

Студенты актерских отделений сдают в каждую сессию экзамены (или зачеты) по всем основным предметам их специальности: актерскому мастерству, сценической речи, сценическому движению, вокалу, танцу. Иногда студенты отчитываются индивидуальным выступлением, иногда - коллективным, иногда и то и другое, в зависимости от формы проведения и значимости экзамена. Кроме специальных дисциплин сдаются и общеобразовательные. Среди экзаменов "по теории" могут быть история литературы, история театра, социология, культурология и тд.