Из каких элементов может состоять сниппет?

Seo продвижениеСео
Валерий К.
Разрабатываем сайты-визитки, лендинги быстро и качественно. Занимаемся продвижением...  · 6 мар 2021  · vadstudio.site

Какие элементы можно добавить в сниппет в Google?

Расширенный сниппет привлекательный для пользователей может содержать:

  • Фавикон сайта - небольшое изображение логотипа вашей компании рядом с ссылкой.
  • Текст сниппета дающий представление о контенте на сайте.
  • Изображение товаров, в случае если это магазин.
  • Быстрые ссылки. Появятся автоматически если логично выстроена навигация, правильно сделана внутренняя перелинковка.
  • Рейтинг товара. Необходимо добавить специальную микроразметку с модулем голосования. Так поисковый бот поймет, что это рейтинг страницы и после очередной индексации введет это в сниппет.
  • Достоверные цены.
  • Контактные данные, не только телефон, но и электронную почту с адресом. Адрес подтянется, если вы подключились к кабинету Google Business и правильно его настроили. Подробнее о том, как правильно отстроить Google Business по ссылке.
  • Рабочие часы.

Используя семантическую разметку, вы можете улучшить не только представление сниппета сайта, но и видеоролика или изображений на сервисах YandexКартинки в результатах поиска.

Пользователи гораздо легче взаимодействуют с расширенными сниппетами. Они гораздо более информативны и улучшают привлекательность вашей страницы в общей выкладке результатов, но не являются факторами ранжирования сами по себе.