Из каких материалов делают мебель для балконов и лоджий?

МатериалыБалкон+2
Аксинья Б.
Вишневый садЪ - один из лидеров российского рынка уличной мебели и товаров для...  · 29 сент 2020

Добрый день! действительно материалов, из которых изготавливаю мебель для балконов и лоджий, очень много. Вопрос в том, что Вы ждете от этой мебели, так как каждый материал имеет свои особенности.

Поскольку мебель экспуатируется на открытом или полуоткрытом пространстве, то присматривать сюда стоит мебель для улицы, это минимум.

Кроме того, как правило, в этих пространствах наблюдается недостаток площади, а, значит, сужаем свой поиск до компактной уличной мебели.

По материалам - рассмотрим самые распространенные:

  • мебель из искусственного ротанга, а также пластика;

  • мебель из дерева (не из любого дерева);

  • мебель из металла (не из любого металла).

Мебель из стекла лучше не использовать на балконе в силу хрупкости и, как следствие, травмоопасности материала. Максимум - это закаленное стекло поверх столика подальше от парапета.

Мебель из искусственного ротанга обязательно должна иметь каркас из алюминия, иначе он будет ржаветь. Обратите внимание на качество волокна, которым оплетается каркас. Дешевые материалы под воздействием агрессивных и регулярных факторов окружающей среды города очень быстро приходят в негодность, теряя функциональные и эстетические показатели качества.

Мебель из дерева для открытых пространств - это мебель из специального дерева, которое имеет более длительный срок эксплуатации в отличие от интерьерных древесных материалов. Тир, особый вид акации, а также термически обработанная древесина - вот, пожалуй, и весь короткий список возможного к эксплуатации на улице дерева. Не забывайте, что хоть оно и пригодно для улицы, дерево все-равно требует профилактического ежегодного ухода (очищения, обработки маслом, морилкой и пр.)

Если Вы склоняетесь к выбору мебели из металла для Вашего балкона, отдавайте предпочтение мебели из металла, только адаптированного под уличные условия использования, исключая возможность окисления и ржавчины. По нашему опыту в 11 лет, очень достойно зарекомендовала себя уличная мебель из литого алюминиевого сплава. Такая мебель подходит для круглогодичного использования под открытым российским небом без специального ухода. Однако, много сейчас дешевых аналогов с некачественным сплавом.

Отдавайте предпочтение компаниям с историей и положительными отзывами. Признак качества мебели - добровольная гарантия производителя как на саму мебель, так и на ее составляющие, например, волокно, ткань и пр.

Кофейный комплект на балкон или террасу.jpg

Пусть балконы и лоджии обретают уют и не теряют его долгие годы!