Из каких материалов шьют рабочую одежду?

ТканиРабочая одежда
Яна С.
Производство и продажа технических тканей с 2007 года  · 29 июл 2019  · ml-tex.ru

Для пошива спецодежды используют такие хлопчатобумажные ткани, как ситец, бязь и более плотную ткань-диагональ. Из этих тканей шьют рабочие халаты. Так же для пошива рабочих халатов используют синтетические, такие как ткань сорочечная , ткань тиси. Для рабочих костюмов берут такие ткани, как диагональ, саржа, авизент, полотно палаточное, ткань костюмная. Для производства обуви используют специальный материал, который называется «Кирза» . Он представляет из себя двухслойную плотную ткань «кирза суровая», которую потом красят обычно в черный цвет и покрывают сверху специальной пленкой.

Интересуюсь всем понемногу. По профессии аналитик в IT. Музыкант самоучка.   · 29 июл 2019

Всё зависит от типа, для чего будет использоваться конкретная рабочая одежда. Вы не указали, для кого именно рабочая одежда, поэтому, просто перечислю возможные варианты:

  • Саржа
  • Молескин
  • Сукно
  • Брезент