Из каких натуральных камней делают наружные лестницы?

РемонтСтроительство лестницы
Анонимный вопрос
Изготовление изделий из натурального камня, гранита, мрамора. Работаем с 2006 года.  · 17 февр 2020  · mramormira.ru
Вячеслав С.

Давайте рассмотрим гранит и мрамор.

Гранит – износостойкий высокопрочный материал, который очень трудно расколоть, к тому же на нем практически не остаются порезы и царапины, это важное преимущество для уличной лестницы.

Преимущества лестниц из гранита:

  • не требуют особого ухода;
  • легко полируются и шлифуются;
  • могут иметь различный рисунок и цвет;
  • не боятся перепада и температур атмосферных осадков.

Мрамор. К недостаткам мрамора следует отнести меньшую относительно гранита стойкость к механическим воздействиям, а также маркость. На мраморную поверхность не рекомендуется проливать агрессивные, красящие жидкости, при контакте их с камнем влагу необходимо вытирать незамедлительно и насухо. Мрамор содержит железо и излишняя влага может привести кжелтизне - ржавым пятнам

Больше информации на нашем сайте https://mramormira.ru/produce/stupeni-iz-mramora/

Обо мне, больше ничего интересного  · 13 нояб 2021
Гранит, мрамор и натуральные камни - это если хотите побогаче, а если вариант подешевле - акрил, искусственный мрамор, кварцевый агломерат. Мы делали из искусственного мрамора, внешне ничем не отличается от натурального камня, только легче и дешевле намного. Вот, можете посмотреть как он будет выглядеть