Из какого материала лучше построить загородный дом, из дерева или кирпича?

СтроительствоСтроительство домаМатериалы для строительства
Антон
Инфопортал Лесстрой - крупнейший агрегатор предложений строительных компаний с 10 летней...  · 13 нояб 2020  · lesstroy.net
Лесстрой

Сначала нужно решить: Вы строите дом для ПМЖ или кратковременных наездов. Во втором случае строить дом из камня или кирпича нерентабельно - он будет холодным и требовать постоянной и долгой протопки. А если протапливать его нерегулярно зимой, то это негативно влияет на его долговечность. Если строить дом для постоянного проживания - у каждого материала есть свои достоинства и недостатки, поэтому просто решите, что нравится Вам больше. Однако, дерево в этом случае заставит Вам заселиться позже, поскольку требует усадки.

У нас на портале есть дома из любого вида материала: https://lesstroy.net/