Из какого винограда изготавливают вино Изабелла?

Еда, напитки и кулинарияЕда+3
Кулинария, Собаки и кошки  · 6 мар 2022
Изабе́лла — американский сорт винограда, естественный гибрид одного из сортов вида Vitis labrusca и сорта Пти Мелье вида Vitis vinifera. Ягоды чёрные, со слизистой мякотью и специфическим «лисьим» (foxy) запахом, созревают поздно; потребляются свежими; используются в виноделии
Я сотрудник "Винного гида России", крупнейшего экспертного исследования отечественного...  · 8 мар 2022
Вина из винограда сорта Изабелла получили широкую популярность благодаря яркой характерной ароматике. В данный момент основные российские производители редко работают с этим сортом и переходят на европейские (Мерло, Каберне, Пино нуар). Изабелла остается популярной среди производителей в Молдавии, Абхазии и у нелегальных производителей так называемых "домашних" вин.