Из темпа расширения Вселенной (закон Хаббла) следует, что диаметр атома (Земли, галактики) 4 млрд лет назад был на ~30% меньше. Что-то тут не так. Что?

ФизикаАстрономия+3
Анонимный вопрос
программист, интересны квантовая механика, теория относительности и астрономия  · 5 июн 2020

на масштабах земли и уж тем более атома расширение Вселенной не оказывает ровно никакого влияния. Тут системы существуют под воздействием более сильных взаимодействий - гравитации, электромагнетизма и ядерных сил. Они настолько больше, чем влияние расширения Вселенной на таких масштабах, что вы можете ими пренебречь.