Из-за чего у новорожденных при грудном вскармливании возникают «газики»?

МедицинаДети+3
Анонимный вопрос
Kabrita® - нежное питание на основе полезного козьего молока из Нидерландов  · 24 июн 2021  · kabrita.com.ua

Газики или колики - явления физиологическое, вызванное незрелостью пищеварительной системы ребенка, возникает обычно в 2,5 - 3 месяца и пропадает к 5-6 месяцам. В случае, если ребенок по каким-то причинам в этот период отлучается от груди или ему необходим докорм, то подумайте о выборе смеси на основе козьего молока, которое переваривается быстрее и легче коровьего молока. Облегчить состояние ребенка при коликах помогают легкий массаж и газоотводные трубочки, согревание животика пеленкой. Профилактике колик также помогает выбор антиколиковой соски к бутылочке.

Центр поддержки грудного вскармливания  · 17 сент 2020
Вера Качаева