Из-за чего может возникать синдром сухого глаза?

Из-за чего может возникать синдром сухого глаза. Еще до карантина была у врача. Она мне предварительно поставила такой диагноз. Прописала капли Оптинол. Сказала прийти через 2 недели на прием. Но я не успела. Объявили самоизоляцию, запись отменили. Когда капаю – легче, но перестаю, снова начинает сушить.

МедицинаОфтальмологияСиндром сухого глаза
Вероника Ф.
Каждому пациенту, обратившемуся к нам, мы сможем оказать качественную и своевременную офта...  · 16 июн 2020  · visus-novus.ru

Причины возникновения синдрома сухого глаза можно разделить на:

  • экзогенные - интенсивное чтение и использование гаджетов, длительное нахождение в помещении с сухим воздухом, длительное ношение контактных линз, аллергические реакции, использование косметики, наращивание ресниц, стресс, вредные привычки, а также загрязнения окружающей среды;
  • эндогенные - сопутствующие хронические заболевания, а также перенесенные заболевания, травмы, хирургическое лечение глазных патологий, гормональные изменения, побочное действие лекарственных препаратов.

Из за долгого сиденья за компьютером, в телефоне и других гаджетах, или из-за обезвоживания. А так же в сухом климате или не благоприятном по экологии районе.