Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Из-за чего сердце бьётся? Что побуждает его биться, чтобы человек жил?

МедицинаАнатомияСердечно сосудистая система
Анонимный вопрос
  · 1,7 K
Хочу чем-то помочь людям, чтобы они расширили свой кругозор!  · 17 нояб 2020

Почему сердце бьётся? Потому что мышечные волокна, из которых оно состоит, умеют сокращаться автоматически, то есть без участия нашего сознания. А вот большинство наших мышц, например такие, как бицепсы, трицепсы на руках, сокращаются только тогда, когда к ним из нашего мозга придёт особая команда.

Первый
Жизненный опыт, совмещенный с регулярным, постоянным обучением окружающих человека тем.  · 18 нояб 2020

Я думаю, центральная нервная система, с рецепторами сердечных мышц.. слышал, что имеется и резевная система в самом сердце. Возможность поддержать серцебиение, на случай сбоев, и экстренного включения от раздражения.

Студент МГТУ им. Н.Э. Баумана  · 17 нояб 2020
Автоматизм сердца — способность сердца ритмически сокращаться без внешних раздражении под влиянием импульсов, возникающих в нем самом. В сердце человека источником автоматизма служат особые мышечные клетки. Кардиомиоцит – это вид миоцитов, представляющий собой основную структурно-функциональную единицу миокарда — миокардиальную клетку, ответственную за сократительную... Читать далее
Это особенность ткани , коей выстлано сердце , она постоянно сокращается , ей нужно 1 раз дать сигнал (что... Читать дальше
Хочу чем-то помочь людям, чтобы они расширили свой кругозор!  · 17 нояб 2020

Почему сердце бьётся? Потому что мышечные волокна, из которых оно состоит, умеют сокращаться автоматически, то есть без участия нашего сознания. А вот большинство наших мышц, например такие, как бицепсы, трицепсы на руках, сокращаются только тогда, когда к ним из нашего мозга придёт особая команда.