Из-за чего сердце бьётся? Что побуждает его биться, чтобы человек жил?

МедицинаАнатомияСердечно сосудистая система
Анонимный вопрос
Хочу чем-то помочь людям, чтобы они расширили свой кругозор!  · 17 нояб 2020

Почему сердце бьётся? Потому что мышечные волокна, из которых оно состоит, умеют сокращаться автоматически, то есть без участия нашего сознания. А вот большинство наших мышц, например такие, как бицепсы, трицепсы на руках, сокращаются только тогда, когда к ним из нашего мозга придёт особая команда.

Жизненный опыт, совмещенный с регулярным, постоянным обучением окружающих человека тем.  · 18 нояб 2020

Я думаю, центральная нервная система, с рецепторами сердечных мышц.. слышал, что имеется и резевная система в самом сердце. Возможность поддержать серцебиение, на случай сбоев, и экстренного включения от раздражения.