Из-за чего вы навсегда поссорились с лучшим другом?

ПсихологияОтношенияДружба
Грязный Ларри
Учусь на врача. Только очень медленно. Со стороны это выглядит как будто ничего не делаю.  · 9 июн 2016

История первая. Дружили с песочницы, вместе пошли в первый класс, потом перешли в другую школу. Уже на первых курсах института случилось то, что случилось. Был 2011 год, в Москве упал самолёт. И все бурно это обсуждали. Я оставалась в стороне, потому что самолёты падают не первый раз. И она обвинила меня в чёрствости и жестокости, мол, как же я врачом стану. И заодно полила меня грязью за все десять лет дружбы. Хотя, не стоило ей говорить, что если бы в том самолете не разбилась  одна молодая женщина-режиссёр ГАТИ, то ей бы все равно было. Раньше самолёты её не волновали.

История вторая. Дружили со старших классов. Она позиционировала себя как самого верного человека на Земле. Так оно и было. Обе вышли замуж, у обеих сыновья. Все прекрасно.  И вот у меня заболела кошка. Оставила в первый же день в клинике шесть тысяч. И подруга сказала, что, мол, она на ребёнка меньше в месяц тратит, и что при моих финансовых трудностях это непозволительная роскошь. И что кошек следует усыпить. Как человек, всю жизнь живущий с животами, я этого не потерпела.

И все бы забылось. В конце концов, не все считают кошку членом семьи. Но кошка через пару дней умерла у меня на руках. И подруга об этом знала. Но не пришла поддержать меня, так как "твёрдо стояла за свои принципы".

История третья. Учились вместе в школе, моталась к нему в армию, спали в одной кровати, делили последние сто рублей. Стал свидетелем на свадьбе, крёстным отцом моего ребёнка. А потом у него появилась девушка. И все кануло в прошлое. Инициатором встреч, да и вообще общения, стала только я. Все закончилось в тот день, когда я позвонила и спросила, можно ли зайти на неделе, Масленица ведь, блинов, мол, поедим. На что он ответил, что он ВЕДЬ НЕ ОДИН. Оказалось, они стали жить вместе. Меня это задело.

Прошёл год. Он ни разу не позвонил и не написал. Я переезжаю на новую квартиру. В соседней парадной от него. Пишу ему об этом. И вот прошло уже 5 месяцев. Так ни разу в гости и не зашёл. На все мои попытки встретится говорил, что работает.

Какой самолет в москве упал? Упал в саратове, в москве в тот год ничего не падало