Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Из-за чего вы навсегда поссорились с лучшим другом?

ПсихологияОтношенияДружба
Грязный Ларри
  · 158,0 K
Первый
Учусь на врача. Только очень медленно. Со стороны это выглядит как будто ничего не делаю.  · 9 июн 2016

История первая. Дружили с песочницы, вместе пошли в первый класс, потом перешли в другую школу. Уже на первых курсах института случилось то, что случилось. Был 2011 год, в Москве упал самолёт. И все бурно это обсуждали. Я оставалась в стороне, потому что самолёты падают не первый раз. И она обвинила меня в чёрствости и жестокости, мол, как же я врачом стану. И заодно полила меня грязью за все десять лет дружбы. Хотя, не стоило ей говорить, что если бы в том самолете не разбилась  одна молодая женщина-режиссёр ГАТИ, то ей бы все равно было. Раньше самолёты её не волновали.

История вторая. Дружили со старших классов. Она позиционировала себя как самого верного человека на Земле. Так оно и было. Обе вышли замуж, у обеих сыновья. Все прекрасно.  И вот у меня заболела кошка. Оставила в первый же день в клинике шесть тысяч. И подруга сказала, что, мол, она на ребёнка меньше в месяц тратит, и что при моих финансовых трудностях это непозволительная роскошь. И что кошек следует усыпить. Как человек, всю жизнь живущий с животами, я этого не потерпела.

И все бы забылось. В конце концов, не все считают кошку членом семьи. Но кошка через пару дней умерла у меня на руках. И подруга об этом знала. Но не пришла поддержать меня, так как "твёрдо стояла за свои принципы".

История третья. Учились вместе в школе, моталась к нему в армию, спали в одной кровати, делили последние сто рублей. Стал свидетелем на свадьбе, крёстным отцом моего ребёнка. А потом у него появилась девушка. И все кануло в прошлое. Инициатором встреч, да и вообще общения, стала только я. Все закончилось в тот день, когда я позвонила и спросила, можно ли зайти на неделе, Масленица ведь, блинов, мол, поедим. На что он ответил, что он ВЕДЬ НЕ ОДИН. Оказалось, они стали жить вместе. Меня это задело. 

Прошёл год. Он ни разу не позвонил и не написал. Я переезжаю на новую квартиру. В соседней парадной от него. Пишу ему об этом. И вот прошло уже 5 месяцев. Так ни разу в гости и не зашёл. На все мои попытки встретится говорил, что работает.

Какой самолет в москве упал? Упал в саратове, в москве в тот год ничего не падало

Снимаю ролики на ютубе, в прошлом IT-журналист.   · 3 мая 2016
Она узнала, что я думаю о ней на самом деле — я не оскорблял её за спиной и т.д., просто был недоволен некоторыми моментами и высказывал мнение о них некоторым своим знакомым (потому что высказывать ей было бесполезно), которые либо общались с ней, либо не общались (двое из не общавшихся стали общаться, от них она и узнала). Ссоре предшествовало ещё негативное событие... Читать далее
QA, немного музыкант, билингв  · 7 июн 2016
У меня появилась девушка, которая почему-то не нравилась моему другу. Как он позже признался, он хотел нас поссорить. От многих знакомых я узнал, что он говорит всем, якобы она пристает к нему и т.д., хотя я знал 100%, что это ложь.  Ну, а оттолкнул меня от него тот факт, что даже, если она и приставала к нему, он должен был в первую очередь рассказать своему другу... Читать далее
Консультант-психогенетик Жизненный наставник для подростков и молодых людей. Спикер  · 14 апр 2020

Из-за того, что обида была важнее дружбы и любви...

из-за недооценки важности добрых отношений, неумения прощать себя и его, из-за накопленных умолчаний и невыраженных ранее несогласий, и для того, чтобы потом научиться говорить сразу, доносить несогласие с любовью, научиться быть милостивым человеком и ценить дружбу и любовь превыше всего)

Специалист по социально-культурному сервису и туризму  · 6 сент 2016
Я перестал общаться с хорошим человеком как раз из-за друга. А мы могли бы с ним стать хорошими друзьями. Это была девушка моего друга.  Мы как-то быстро нашли общий язык, завели общение. Много переписывались, обменивались книгами. Видимо друг заподозрил что-то неладное. А ведь у меня и в мыслях не было сделать ничего плохого. Хотя может я ей нравился чересчур... Читать далее
Нутрициолог&создатель продуктов   · 7 июн 2016
Была в детстве лучшая подруга О. Так вот, она живет на 4 этажа выше меня в одном подъезде, ну и я постоянно приходила к ним в гости. Все были рады, мы любили играть в фантастику какую-то, выдумывали себе персонажей. Однажды мы играли в какую-то игру, где готовили, кого-то там кормили. И вот уже время позднее, я собираюсь домой. Мне тогда около 9-10 лет было. И ей... Читать далее
Рыцарь и переводчик https://vk.com/shopping_addicted  · 2 мая 2016
Конец 5го курса универа, строим планы на выпускной, все дела. После выпускного моя подруга должна была уехать к своему парню очень-очень далеко, поэтому отпраздновать надо было хорошо. И вот я трачу полдня, звоню в другую страну, в Харьков, узнаю о том, о сем. Потом пишу ей. А мне сообщают, типа она никуда не едет, на выпускной вообще не идет, мама ей сказала уезжать... Читать далее

Мне кажется ссора из-за того что не успели попить чай - слишком.

преподаватель английского  · 2 мая 2016
У нас был очень дружный двор, но моего возраста были одни мальчики, поэтому, когда к нам переехала девочка, я сразу же очень захотела с ней дружить. Она была всего на год старше меня, но уже очень зрелая и очень интересовалась мальчиками. Мне было 12 и я еще не понимала всего этого. Мы учились в разные смены в школе и чтобы общаться чаще раза в неделю, придумали свой... Читать далее

Вывод?Нирвана бесценна.

Читатель  · 2 мая 2016
Мы дружили с 5 класса, не разлей вода, подружки-хохотушки. До 10 класса, когда пришла новая девочка, в итоге наша общая дружба "на троих" плавно перешла в "на двоих", исключая меня. Я очень остро это переживала, так как это была единственная настоящая подруга, а остальные одноклассники просто приятели.Да  и получилось это все как-то неожиданно и тихо, "без объявления... Читать далее

Что-то после прочитанного у самого на душе погрустнело. Красиво пишите...

Сложнопреколог. Бартендер. Отличный парень.  · 4 мая 2016
Увы и у меня не обошлось без такого, был у меня один друг еще в школе, лучший, знаете такой про которогл думаешь что он выручит в трудную минуту, сам его не раз выручал. Был даже случай когда он уехал с друзьями на дачу, а его отчиму нужно было помочь затащить шкаф по частям на 13 этаж, ну он вроде пообещал ему, но вот он не в городе, отчим его не знал что он пил там... Читать далее

Многие люди по сути своей неблагодарны)

Первый
менеджер  · 2 мая 2016

Дружили с 1987 года, работали в Артеке вожатыми. Были на свадьбах друг у друга. Назвал сына в честь его. В прошлом году выслал ему в Канаду (он давно там работает, сам из Луганска) фото нашей семьи с парада Бессмертного полка 9 мая, на лацкане у меня-георгиевская лента.

О чем все закончилось?