Из-за кока-колы и других газированных напитков могут ли быть проблемы с кожей(высыпания, угри)?

Еда, напитки и кулинарияЗдоровье+6
Марк Иманаев
мамин сибиряк  · 30 мая 2017

Они могут быть скорее из-за сахара, которого в таких напитках очень много. Рекомендую к просмотру фильм Сахар. Там у главного  героя начинаются проблемы с кожей после того как он стал съедать много сахара. И это наименьшая из возникших проблем, кстати) А вообще это, конечно, индивидуально. Очень полезно провести эксперимент - не есть сахар пару недель и посмотреть что с организмом происходит , в том числе и с кожей

Врач-дерматолог  · 30 июл 2020  · PANARIN.RU

Да, могут. Эти напитки содержат большое количество сахара, который способствует образованию инсулиноподобного фактора роста 1 (ИФР-1), ухудшающего течение акне.

Сам пробовал не есть мучное и сладкое. Как итог прыщи никуда не делись, возможно, комедонов стало меньше. Сладкое не способствует появлению прыщей, оно лишь может ухудшить ситуацию, если такие имеются