Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Из-за нехватки витамина Д у меня подорван иммунитет. Есть такие кто принимает данный витамин? Когда лучше принимать утром или вечером?

Необходима консультация врачаДиетолог
Olya Aces
  · 35,2 K
Первый

Я прием витамина Д контролирую анализами, от передозировки тоже ничего хорошего. Примала и в каплях, и в таблетках. Остановилась в итоге на таблетках, так как капли считать не очень удобно, то дети отвлекут, то муж:) Детримакс в этом плане хорош. За завтраком таблетку выпиваю и целый день свободна:)

Врач-терапевт, врач превентивной и антивозрастной медицины, к.м.н.   · 9 февр 2023
Добрый день, Олеся. Когда и как принимать витамин D3?. Я рекомендую принимать его в первой половине дня, так как он может оказать активизирующее действие на нервную систему, за счет чего могут возникнуть проблемы со сном. Особенно это касается детей. Так как Витамин D — жирорастворимый витамин, то усваиваться он будет лучше всего с жирной пищей. То есть, кето-завтрак с... Читать далее
С заботой о вас и вашем здоровье!Перейти на avicenna.com.ru/shop
1 эксперт согласен
Вопрос несколько странный. Кто поставил подобный диагноз и почему не указал время приёма препарата если его назначи... Читать дальше
Учитель младших классов, репетитор по русскому и литературе. Есть две таксы-сосиски...  · 15 февр 2023
Всегда пью утром, сейчас перешла на дозировку 5000 ме, взяла эваларовский витамин Д3 форте, его и принимать удобно, он в форме жевательных таблеток, если утром его принимать, то для лучшего усвоения вечером нужно принимать магний
Добрый день. Витамин Д участвует в жизненно важных процессах организма, и выполняет ряд функций. Каждому пациенту не стоит заниматься самолечением. Необходимо обратиться в лечебное учреждение, сдать анализы, и подобрать препарат. Дозировка зависит от пола, возраста человека, состояния его здоровья, то есть физических особенностей развития. Также важно – есть ли у... Читать далее
Первый

Чтобы держать себя в норме по витамину Д, я с конца сентября до мая курсами пью Детримакс, по 1 таблетке каждое утро. Мне фармацевт посоветовала. В каплях неудобно и слишком долго.

Принимать лучше утром, до 11 часов