Из-за постоянного стресса со всеми ругаюсь и веду себя крайне агрессивно. Как быть, если донимают и трогают?

ПсихологияЗдоровьеСтресс
Juicy Ju
Мастер на производстве.Человек с солидным багажом опыта.  · 20 мар 2020

Ну, во-первых, стоит бороться с причиной, а не следствием. Человек - существо социальное. С развитием технологий, большая часть социалки ушла в сеть, но не все люди смогли туда переместиться. Хотим мы того, или нет, контактировать с людьми все равно придётся. "Донимают" и "трогают" всех. Вы же негативно и агрессивно реагируете только потому, что находитесь в состоянии стресса. Постарайтесь его снять (методы и возможности у каждого индивидуальные), и ситуация сразу станет на порядок проще. Если же после этого все равно остаётся эффект "достают" - возможно, вам следует сменить место работы/компанию/сферу деятельности/форму досуга, чтобы как можно меньше контактировать с теми, кто вас донимает.