Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Из-за старых просрочек по кредитам моя кредитная история стала сильно хуже. Как мне ее исправить и возможно ли это вообще?

КредитыКредитная история
Элина Быстрова
  · 3,1 K
Свой человек в мире ипотеки  · 2 сент 2022  · taplink.cc/katyabroker
Исправить кредитную историю возможно.
После закрытия текущих просрочек по кредиту необходимо сформировать положительную кредитную историю. Сделать это можно оформив кредитную карту (от банка, а не от МФО) с небольшим кредитным лимитом. В течение нескольких месяцев пользоваться ей и вовремя погашать задолженность.
Если кредитную карту не дают, то можно обратиться в Совкомбанк за услугой "Кредитный доктор".
Если остались вопросы, то вы можете обратиться за бесплатной консультацией по т. 8 (929) 829-01-83 (WhatsApp, Telegram).
Если ответ был полезен, буду благодарна за лайк.
Уютный Telegram-канал об ипотеке и не толькоПерейти на t.me/katyabroker1
Адвокат, кандидат юридических наук, доцент Томского государственного университета  · 5 февр 2022  · advocat70.com
Здравствуйте, возможно, но долго. Можете получить небольшой кредит, допустим на бытовую технику. После чего исправно платите его в соответствии с графиком платежей, пока не закроете. Когда кредит будет полностью выплачен - он отобразится в бюро кредитных историй как выплаченный кредит без просрочек, соответственно улучшит Вашу кредитную историю.
Оказание юридической помощи в Томске и онлайн, адвокат по уголовным деламПерейти на advocat70.com
Эксперт EOS Имея большой опыт в финансовой сфере, а особенно в теме взысканий я могу...  · 9 июн 2022
Здравствуйте! Данные о негативной кредитной истории удалить невозможно, но ее постепенно можно скорректировать. Корректировка КИ происходит через выполнение обязательств по действующему кредитному договору, если он у Вас есть. Если хотите повысить свой кредитный рейтинг, необходимо строго соблюдать все действующие условия договора с банком. Для коррекции КИ можно... Читать далее
Первый
Я все делала как вам и ответили здесь люди. Я сначала погасила свои кредиты с просрочками, а затем начала брать маленькие кредиты и вовремя их перекрывала. У меня на это ушло около года и то. Но такие маленькие кредиты не исправляют кредитную историю, чтобы взять например ипотеку. Для такого большого кредита, необходимо после закрытия очередного кредита брать новый, на... Читать далее
Первый
Это очень долгий и сложный процесс. Для начала необходимо полностью погасить свои просрочки и в целом кредиты, чтобы их совсем не осталось. Затем можно брать не дорогую технику, на них проще всего получить одобрение, даже с плохой кредитной историей и соответственно не допускать новых просрочек, но и не стоит сильно заранее закрывать новый кредит, это тоже плохо влияет... Читать далее
1 эксперт согласен