Из-за старых просрочек по кредитам моя кредитная история стала сильно хуже. Как мне ее исправить и возможно ли это вообще?

КредитыКредитная история
Элина Быстрова
Свой человек в мире ипотеки  · 2 сент 2022  · taplink.cc/katyabroker
Исправить кредитную историю возможно.
После закрытия текущих просрочек по кредиту необходимо сформировать положительную кредитную историю. Сделать это можно оформив кредитную карту (от банка, а не от МФО) с небольшим кредитным лимитом. В течение нескольких месяцев пользоваться ей и вовремя погашать задолженность.
Если кредитную карту не дают, то можно обратиться в Совкомбанк за услугой "Кредитный доктор".
Если остались вопросы, то вы можете обратиться за бесплатной консультацией по т. 8 (929) 829-01-83 (WhatsApp, Telegram).
Если ответ был полезен, буду благодарна за лайк.
Адвокат, кандидат юридических наук, доцент Томского государственного университета  · 5 февр 2022  · advocat70.com
Здравствуйте, возможно, но долго. Можете получить небольшой кредит, допустим на бытовую технику. После чего исправно платите его в соответствии с графиком платежей, пока не закроете. Когда кредит будет полностью выплачен - он отобразится в бюро кредитных историй как выплаченный кредит без просрочек, соответственно улучшит Вашу кредитную историю.