Из-за стресса заболел живот, как быть?

Я попал в стрессовую ситуацию, поэтому у меня заболел живот, а к доктору идти не хочу; как себя вести, чтобы успокоить желудок? Что порекомендуете для домашнего лечения? Хочу отметить, что у меня нет хронического стресса или постоянных болей в животе; это разовый случай.
МедицинаНеобходима консультация врача+3
Василий Дроздов
Я врач.проработала в системе здравоохранения более40лет.   · 12 мар 2023
Добрый вечер!В первую очередь надо исключить о.аппендицит! И не допустить перитонита! Врачу надо показаться и проверить лейкоцитоз( сдать ан.крови) если врач назначит. Если боли небольшие , то примите 2таблетки ношпы!Обезболивающие препараты при болях в животе независимоотчего они возникли,принимать нельзя! Примите что нибудь успокоительное( Валерианы,,пустырник,валокордин.и др. Я желаю Вам здоровья! И не пропустить аппендицит  !!!