Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Избавился, вроде как, от иллюзий насчет себя, людей и жизни. Начал строить общение по-другому. Получил репутацию злого и мрачного человека. Что не так?

ПсихологияОтношенияОбщение
Andrei Vukolov
  · 2,5 K

Избавились от иллюзий - это замечательно. Но важно не озлобиться ещё. Я оказался вовсе не таким хорошим, как себя мнил до этого. Познание себя заключается в истинном зрении себя и вещей этого мира и духовного. В понимании своего места в этом мире и Вселенной. Учитесь любить людей. Ставьте их выше себя. Принимайте каждого человека, даже при мимолетной встрече, как посланника Вам с Небес. И тогда все будет хорошо.

Бывший комментатор ЖЖ, могу не отвечать на комментарии.  · 23 сент 2020
Есть два типа общения: 1. Когда человека бросает из крайности - я -гений и достоин самого лучшего, уважения и любви. И другое положение маятника - "я - ничтожество и не достоин не то, что любви, но и самой жизни.! 2. Когда человек перестает себя постоянно сравнивать с другими и принимает себя и мир таким какие они есть. И начинает жить а не гнобить себя. Вы похоже... Читать далее
психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-терапевт, facebook.com/evgeny.yakovlev.376/  · 11 янв 2016  ·
id186672748
Скорее всего, ушли в "другую полярность", по сравнению с предыдущим образом поведения. Тогда хорошо освоить обе, свободно гулять между ними, обычно тогда и получается "самое то". Это, кстати, вполне типичный алгоритм, когда человек как-то себя развивает. Плюс есть такой этап при освоении нового способа общения (техники, приёма, - а тем более когда перемена глобальная... Читать далее
Психологическая консультация 6000 р. в час, гештальт-терапия 3500 р. Перейти на vk.com/id186672748
Слесарь по починке человеческих душ. Прихожу по вызову. Помогаю найти не понятые слова...  · 12 окт 2020
Общение - это целая наука. Оно состоит из 18 компанентов, которые используются в определенном порядке. Отсутствие одного или нескольких компанентов приведет к непониманию. Злой и мрачный - это просто не доброжелательный и не улыбающийся, не распологающий к общению. Имеете право быть таким каким хотите. Непонятно только зачем вам оценки других. Таким образом вы просите... Читать далее
askanswer.ru Наука, философия, религия.   · 15 июн 2021
> Избавился, вроде как, от иллюзий насчет себя, людей и жизни. ... > Получил репутацию злого и мрачного человека. Что не так? Если целью было получить репутацию веселого и светлого человека, то все не так. Когда человек избавляется от иллюзий, он "опускается" до утоичивого "дна" под ногами. Он ищет опору и только затем начинает подниматься, это и есть рост личности... Читать далее