Что делать, если избивают родители и не оставляя следов?

Мне 23. Живу с биологическими (слово "родными" более неуместно) родителями - матерью и отцом. Но в квартире прописаны только я и отец. Мать бьёт, выгоняет из квартиры. В целях самозащиты пытаюсь закрываться в туалете, но они оба налетают и выламывают замок.

Так же в целях самозащиты я выставляю руки вперёд, чтобы не прилетало по лицу. Из-за чего в последний раз мать напоролась на мои пальцы глазом. Всё выглядит так, будто я нарочно ей хотела его выбить.

Оба бьют исключительно по голове, где растут волосы. Так следов не заметно. А если и случается, что попадает по лицу, то синяков не остаётся. Набухает, болит, краснеет пару дней, но прям стандартных синяков нет.

Так же пытаются скручивать мне руки и орут, что сейчас вызовут скорую, чтобы меня "увезли в дурку". В последний раз медики сочуственно сказали "не высовываться"

Учитывая, что следов не остаётся, что от моих выставленных рук у матери есть увечья и что в нашей стране разрешены побои в семье, что вообще можно сделать?

Переезжать не собираюсь. Я прописана в этой квартире с рождения, выгонять меня оттуда они точно не имеют права.

И да, все эти побои начинаются исключительно из-за того, что я словами им говорю "не учить меня жить". Т. К. зарабатываю и обеспечиваю едой, одеждой, интернетом и пр. я себя сама.

РодителиПобои
Tigger Pilot
Психология, философия, образование.  · 20 дек 2020

А что вас останавливает от того, чтобы взять и съехать от них? Из простых способов, которые можно предложить на основе ваших слов этот будет самым действенным.

Можно конечно менее действенные варианты по типу выявить что служит тригером для такой реакции и избегать этого, но не факт что такое избегания поможет на долго, а вот психологические проблемы вам обеспечит.