Издают ли микробы какие-либо звуки, и если да, то как они звучат?

БиологияНаука
Vladislav Cherkunov
Организатор лекториев, лонгбордист, музыкант.  · 9 мая 2016

Хочешь я убью бактерий, что мешают спааааааааааать

В слышимом, для человеческого восприятия спектре  - нет, но так, как любое движение создаёт хоть какие-то колебания, то можно изменить эти колебания с помощью, скажем, лазера и преобразовать в что-то более-менее привычное для нашего слуха, как делают с радио шумами всяких планет и прочей лабуды.