Из какого сплава лучше изготовить новую деталь (траверсу) методом фрезеровки?

Изготовление новых деталей для мотоцикла. При сборке техники повредили верхнюю траверсу вилки мотоцикла.
ТехнологииМотоциклыКвадроциклы
VEZDEHOD
По специальности - я станочник. По железу. Но только этим мои увлечения не ограничиваются...  · 1 янв 2022
Из стали 30ХГСА. Потом прикалить до 28-30 ед. HRCэ. Можно из 40Х.
Достаточно крепкие стали. Вот только в сопряжениях поверхностей нужно делать радиус не меньше 3.