Изготовление щита для резьбы?

Иван С.
На Кью задали 1 похожий вопрос
Люблю отвечать на интересные вопросы))   · 25 февр 2019

Если вы имеете в виду как склеить щит для резьбы по дереву то вот краткая и простая инструкция:

Для начала подберите подходящий материал, дерево должно быть сухое, допустимая влажность древесины 12%.

Далее, проверяем, чтобы ширина досок была не более 15 см. Оптимальная толщина под рельефную резьбу 3 см. Но это всё вводные. Вот сам процесс:

Далее нужно приложить доски местами склеивания, следите за тем, чтоб не было щелей. Это очень и очень важно! Между укладываемыми досками не должно быть никакого просвета!

Выставляем ваймы на ровную поверхность, укладываем доски и обращаем внимание на торцы, радиальные кольца на торцах досок должны быть направлены в разные стороны. Это манипуляция делается для того, чтобы ваш готовый щит не гнуло.

На стороны досок с обеих сторон наносим специальный клей. Сверху поставить лучше всего груз.

Получаем готовый щит после высыхания клея!

Это самый простой способ изготовления щита)))