Изменения в оформлении накладных и счёт-фактурах не облегчают процесс, а все усложняют. Зачем?

То добавить какую-то строку, то добавить столбец. Добавляем. Усложняем. Ещё раз усложняем. Добавляем, даже не понимая, зачем торгуя простым полотенцем, которое сшито в России и продано в России: «исправление №», «идентификатор государственного контракта», «количественная единица измерения товара, используемая в целях осуществления прослеживаемости» и т.д. Объясните, зачем процесс всё усложняется?
Бизнес и менеджментБухгалтерияБухучет
Елена Барс
Эксперт в области налоговой безопасности. Защищаю при налоговых проверках, готовлю к...  · 17 апр 2022
Государство стремится максимально контролировать товарные и денежные потоки. Для этого нужна максимальная автоматизация. Вот для неё и меняют формы
💼 Адвокатская контора "Сотниковы и Партнеры". Правовая поддержка и защита бизнеса, споры...  · 30 сент 2021  · sp-law.ru
Все формы в накладных, счет-фактурах и УПД должны быть максимально унифицированы, чтобы подходить и для компаний, которые торгуют полотенцами, и для компаний, которые продают металл по госконтрактам.
Помимо максимальной унифицированности форм, еще одной целью растущего количества реквизитов в накладных является упрощение отслеживания сделок при встречных проверках.