Изменятся ли цены на новостройки в период эпидемии короновируса?

Новостройки
Евгения С.
Портал по новостройкам Санкт-Петербурга и области  · 20 мар 2020  · spbhomes.ru
Юлия Гусева

Коротко о сложившейся ситуации и прогнозах экспертов:

  • Пока эксперты не видят угрозы резкого скачка цен на жилье
  • Рост стоимости недвижимости все же неизбежен, но он обусловлен больше уровнем инфляции, чем эпидемией и падением курса рубля
  • Уже наблюдается повышение покупательского спроса
  • Сейчас удачный момент для приобретения квартиры, так как ипотечные ставки пока низкие, и банки не пересмотрели условия одобрения кредитов
  • Главный совет экспертов – не поддаваться панике и принимать взвешенные решения.

Сейчас делать внятные прогнозы до конца года затруднительно. Слишком много обстоятельств, которые могут измениться. Будем ждать, что март и апрель обозначат устойчивые тренды, как по части спроса, так и ценообразования.

Совет простой: если вы планировали покупать недвижимость и ждали подходящего момента – то вот он. Сейчас цены еще не выросли сверх ожидаемого, а в отдельных проектах даже снижаются или заморожены. Крупнейшие банки еще не начали пересматривать ипотечные программы, хотя и анонсировали такую возможность. Пока цена и стоимость ипотеки минимальны относительно возможных перспектив – это хороший момент, чтобы конвертировать сбережения в надёжный актив. А учитывая, что недвижимость исторически всегда являлась главным защитным активом, ее привлекательность на фоне любых колебаний национальной валюты будет только расти.

Подробнее о сложившейся ситуации на рынке недвижимости можете узнать тут https://spbhomes.ru/science/reakciya-rynka-novostroek-na-epidemiyu-koronavirusa-i-rost-valyutnyh-kursov/

Новостройки Москвы и Подмосковья. Найдем ответ на любой вопрос!   · 23 мар 2020  · novostroy-m.ru
Дарья Уткина