Изменилась ли процедура рассмотрения дел в судах из-за коронавируса?

Бизнес и коронавирус
Анонимный вопрос
Комплексная поддержка бизнеса в Москве.   · 23 апр 2020  · mbm.mos.ru
Юлия

Сейчас суды возобновили работу в полном объеме, но с соблюдением требований по профилактике коронавируса. Эти требования также распространяются на посетителей (например, ношение масок и соблюдение социальной дистанции).

В то же время Верховный суд РФ признает, что из-за пандемии срок рассмотрения сложных дел может быть продлен.

Необходимо ли отложить разбирательство или приостановить производство по делу, каждый суд решает самостоятельно.

Кроме того, вы можете получить дополнительную консультацию по этой теме в MBM.MOS удобным для вас способом:
по телефону +7 (495) 225-14-14
онлайн