Изменился ли герой Швабрин пока он находился в лагере Пугачева?

Елизавета Кочергина
Мои интересы: разнообразны, но можно выделить следующие: литература, история...  · 9 дек 2018

Нет, Швабрин по сути своей негодяй и предатель, который может солгать любому, лишь бы спасти свою шкуру. И в лагере Пугачева он не меняет сути своего характера, даже Пугачев это понимает и презирает его не смотря на то, что Швабрин перешел на его сторону. И в самом конце, когда Швабрина заковывают в цепи как участника пугачевского бунта, он все равно всеми силами старается навредить Петру Гриневу, утверждая, что он тоже предатель, хотя, конечно же, это была клевета.

Высшее социологическое образование, строю дом, занимаюсь в тренажерном зале, выращиваю...  · 10 дек 2018

Швабрин находясь в лагере Пугачева - не изменился. Как был "негодяем" так и остался. Как говорится "горбатого могила исправит", вот это как раз про него.