Изменится ли внешность человека в случае редактирования генома?

БиологияГенетика
Илья Кивигайфонь
amerikanskiy shpion  · 16 янв 2022
ну может смотря какую изменчивость внешности вы имеете в виду
вот к примеру мутатция генов может привести к "аномалии" которая позволит носителю посылать "иллюзии" другим и он будет видеть их такими какими им хочется ...:) ну к примеру уродетц может казатся красавитцеи и наоборот ...итд
вы наверное имели ввиду физическое изменение ( ну там обортничество, оборотни , итд
сама тема очень интересна я бы сказал очень схожа с гермафродитной темой ((споилер посмотрите поближе иследования по лунатизму, сифилизу, ендокринные изменений за 100 лет, и влияние фаз луны на гормональный баланс ...итд...)
сама по себе она делится на две подгуррпы можно так сказать :
  1. изменение колагенной структуры (соеденительной ткани), и мышечных ткеней
  2. изменение части генетического кода ( что то вроде очень быстрой перекройки РНК= очень энергоемкий и очень болезненный протцес(споилер попробуите смешивать "большои порог боли ген" но не перебаршите а то будут психопаты получатся :)
3 ну или создание может быть енергетический "фантом " , где уплотнение "енергии" дает тот же еффект
  1. можно упомянють и плазменную но вы на солнтце и вкосмосе не собираетесь путешествовать:)
если брать карбонную или силиконовую "органические формы жизни" , то обратно встает несколько проблем , это енергитичеки затратно ( здесь к статии очень интерсная тема жировых отложений и переработка и насышение их эфиром и наоборот- что в купе может решить проблему)
Самое главное особенно в случае с перекройкой РНК - нужно создать часть "основы" днк которая не меняется и имеет стабильную форму , с "дублируюшим елементом( или три, квадро "ядром" ) также косная и гормональная и "органная " составные должны """иметь взаимодеиствие""" с основнои """"основои """" кода....
не ну как то так ...дерзаите племя молодое да зеленое...:)