Изначально Пётр Первый планировал воевать с Турцией, но отказался от этой идеи. Почему?

Домашние задания
Богдан Лукьянов
Рассказывать о себе предпочитаю "вживую")  · 5 нояб 2021
С Турцией воевать Петр 1 действительно не планировал,ибо такого государства тогда не сушествовало))))) , что же касается Османской империи , то вести войну против нее Петр I не стал по причине того,что не смог найти союзников в Европе. Франция исторически была сторонницей Османской империи, а остальные были заняты войной за испанское наследство. К тому вести войну на 2 фронта для Русского царства быдо неподъемно, Союз против Швеции, в составе Польши, Дании и Саксонии забирал все ресурсы. ...