Изучают ли в юридических школах кейсы из сериалов про судебную практику и адвокатскую деятельность?

ОбразованиеКиноСериалы
Lelik Shergova
Судебные споры по гражданским, арбитражным и административным делам.  · 9 июн 2021  · urist-33.ru

Во времена моего обучения в ВУЗе не практиковался просмотр художественных фильмов на "парах". Однако, когда конкретный студент проявлял интерес, отдельные преподаватели были готовы обсудить любую правовую ситуацию, даже фрагмент (сцену) из художественного фильма (сериала). Я, например, в рамках спецкурса по иностранному языку готовил переводной доклад про уголовное наказание в США. У "них" в большинстве штатов с 90-х годов прошлого века практикуется так называемый закон трех ударов (three strikes law). Основную информацию почерпнул из нескольких оригинальных статей периодических изданий. А для образного, более детального, понимания темы посмотрел несколько художественных фильмов (их название сейчас уже не вспомню), естественно, по рекомендации преподавателя. Потом всё обсудили, доклад согласовали, и я даже с этим докладом выступил на какой-то конференции. Очень интересный и запоминающийся опыт.